вторник, декабря 09, 2008

ПОМЯНИ, ГОСПОДИ, ОТ ЖИТИЯ СЕГО ОТШЕДШИЯ ...


Великий был человек Святейший Патриарх Алексий II, если такие разные люди выразили свои соболезнования в связи с его кончиной. Причем сделали это публично. Невзирая на то, как это будет воспринято теми, кто входит в их круг общения...

Далее >>> смотри в комментариях >>>

1 комментарий:

  1. ПОМЯНИ, ГОСПОДИ, ОТ ЖИТИЯ СЕГО ОТШЕДШЕГО СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ ТЕБЕ ПОСЛУЖИВШЕГО, И В ВЕЧНЫХ ТВОИХ СЕЛЕНИИХ СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ.


    Великий был человек Святейший Патриарх Алексий II, если такие разные люди выразили свои соболезнования в связи с его кончиной. Причем сделали это публично. Невзирая на то, как это будет воспринято теми, кто входит в их круг общения.

    Президент Украины В.А.Ющенко выразил соболезнование в связи с кончиной Святейшего Патриарха Алексия.
    Глава Архиепископии Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви выразил соболезнование Русской Православной Церкви в связи с кончиной Святейшего Патриарха Алексия.
    В адрес Священного Синода Русской Православной Церкви поступило соболезнование от имени Председателя Совета Евангелических Церквей в Германии.
    Папа Римский Бенедикт XVI выразил соболезнования в связи с кончиной Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
    На похороны почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви в Москву прибыл Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.
    В связи с кончиной Предстоятеля Русской Православной Церкви в итальянском городе Бари был объявлен траур.
    "Выражаю искреннее сочувствие всем православным России и всему народу России. С благодарностью вспоминаю нашу последнюю беседу с Алексием Вторым летом, в его резиденции. Встреча была необычайно теплой, искренней и духовной", - говорится в послании Ильвеса.
    Российские приверженцы ислама, совершающие в эти дни паломничество в Мекку и Медину, выражают скорбь в связи с кончиной Алексия Второго, заявил в субботу телефону из Саудовской Аравии сопредседатель Совета муфтиев РФ, муфтий Татарстана Гусман Исхаков.
    Молитвы об упокоении души патриарха Московского и всея Руси Алексия II и о благополучии Русской Православной Церкви возносились сегодня в российских католических храмах по всей стране.
    Глубокое соболезнование по поводу кончины Патриарха Московского и всея Руси Алексия II от имени всех мусульман Татарстана выразил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман республики, имам-хатыб мечети Кул Шариф Рамиль Юнусов во время проповеди в понедельник - в день празднования Курбан-Байрама.
    Раввин Лазар призвал еврейскую общину хранить память об Алексии II.
    Президент Чечни Рамзан Кадыров, совершающий хадж в Саудовской Аравии, выразил соболезнования по поводу кончины патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

    Специально выбрал лиц, за которыми можно было бы предположить некоторые затруднения с таким поступком.
    Но …
    Но, человек предполагает, а Бог располагает.


    (Фото взято с официального сайта Московского Патриархата http://www.mospat.ru/index.php?page=43507)

    ОтветитьУдалить