четверг, апреля 02, 2009


Цитаты в тему:

01:05
02/04/2009

Михаил Барщевский: Отношение к детям – это лакмусовая бумажка, вообще, болезни и здоровья общества. У нас общество больное. И ничего в отношении детей не изменится, пока не выздоровеет само общество, пока не будут в чести такие понятия как «нравственность», «честь».
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/582195-echo/

Светлана Сорокина: Вывод: кризис, пишут они, кризис может перечеркнуть достижения последних лет по снижению уровня бедности. В связи с этим говорят о том, что нужно предпринимать какие-то срочные меры, потому что наша социальная политика не достаточна в этих условиях. Ну, например, говорят о том, с чем я не могу не согласиться, потому что надо, по крайней мере, в 3 раза поднять пособия для детей.

Михаил Делягин: Нет, это абсолютно правильно, нужно начать с того, что нужно гарантировать прожиточный минимум.
Но у нас не гарантируется прожиточный минимум, а это означает, что не гарантируется право человека на жизнь. Это абсолютное право. Когда мы видим реакцию правительства, это, знаете, программа антикризисных мер. "Программа мер" – уже не по-русски. Когда мы видим действия, ну, я понимаю, что Владимир Владимирович Путин любит антиквариат. И он купил "Ниву", ну, как хороший, добротный предмет антиквариата. Я понимаю. Вообще-то поддержка промышленности осуществляется другими методами.


Михаил Делягин: Что у нас сложилось в 2000-е годы? Я приношу извинения за ненаучный термин, хотя это книжка уже такая вышла. У нас был пакт потреблянства. Когда люди говорят: хорошо, ребята, товарищи начальники, вы творите все, что хотите, но вот чтобы мне жить чуть-чуть полегче, потреблять чуть-чуть побольше. Чтоб дышать можно было нормально после 90-х годов. И пока цены на нефть росли, государство это обеспечивало. Т.е. мы начальники, мы чиновники творим, что хотим, ну, и вам крошки с нашего стола перепадают. Сейчас все, сейчас кризис. Сейчас не то, что крошек, скатерти на столе нету, стол трещит, разваливается. Сейчас закрываются предприятия, предприятия висят. И все. И люди видят, что пакт разорван.
http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/582192-echo/

Комментариев нет:

Отправить комментарий