среда, апреля 22, 2009

ЗАКОНОДАТЕЛЮ ВАЛЕНТИНЕ ПЕТРЕНКО
«почти открытое письмо почти кандидату на важную должность»


Обращение:
Автор: Вадим Илиин

11:22
17/04/2009

Уважаемая Валентина Петренко, прослушав Вашу дискуссию с М. Барщевским на «Эхо Москвы» по поводы судьбы Элизы Андрэ (16.04.2009), решил обратиться к Вам лично.

Меня интересует, а почему Вы так озаботились судьбой одного ребенка?

Элиза Андрэ вывезена не в голодную Африку, а в благополучную Францию.
Что ей там будет очень плохо? Хуже чем у нас?
Вы посмотрите, что происходит с детьми здесь, в России.
Например, в многодетных семьях. Которые в подавляющем большинстве находятся за чертой бедности. Которые по весьма далеким от реальности нормативам нашего государства имеют официальный статус малоимущих.
Каково там детям?

Вам наверно известно, что намечается еще одна некрасивая для государственного имиджа России тенденция. Во Францию, или любые другие нормальные страны детей намерены вывозить не по одному, а всем семейством. И не один из родителей, а оба. И не иностранные граждане, а наши, граждане Российской Федерации. Прецедент уже создан. Группа многодетных семей заявила о своем намерении выехать из России на постоянное место жительство в другие государства. Соответствующие запросы в рад посольств уже поданы.

Это не Элиза Андрэ. Это наши Светы, Гали, Саши, Владимиры…. Судьбы этих детей Вас не интересуют? Обращаюсь к Вам как к законодателю, уважаемая Валентина Александровна.
Родители уже отчаялись решать проблемы в одиночку. Потому что это проблемы всего общества и решить их в частном порядке не под силу. Оплеванные со всех сторон, и со стороны государства в лице чиновников, и со стороны общества, в лице злобствующих малодетных или вовсе бездетных граждан, не видя никаких возможностей свести концы с концами, или решить вопросы с жильем в нашем государстве, они увидели единственный реальный для себя выход в выезде из страны. Хотя бы в ту же Францию.

В своей дискуссии с Михаилом Барщевским Вы ставите во главу угла понятие «ПРАВО РЕБЕНКА».
А скажите, пожалуйста, 200 рублей пособия на ребенка в месяц – это не нарушение данного права? Жизнь детей за чертой прожиточного минимума – это не нарушение ПРАВА РЕБЕНКА?
На уровне государства будут когда-нибудь реализованы механизмы адекватной социальной поддержки, компенсирующей изъяны экономической политики правительства? В Совете Федерации когда-нибудь родятся предложения по пересмотру детских пособий?

Уважаемая Валентина Александровна, вас не затруднит ответить на поставленные здесь вопросы? А также на вопросы, поднимаемые на сайте «МНОГОДЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОВОРЯТ:» (http://web-community.blogspot.com/), специально посвященном данной тематике.

Надеюсь, что Вы следите за реакцией слушателей на Ваше выступление.

С уважением, Вадим Илиин.

Такое письмо было оставлено Валентине Петренко в комментариях к теме «Международные браки - что делать с детьми после развода» программы «Клинч», состоявшейся в Четверг, 16.04.2009 в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ( http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/585735-echo/ ).

В расчете на то, что участники дискуссии интересуются реакцией радиослушателей на свои рассуждения. Для верности письмо было также отправлено на адрес электронной почты Совета Федерации для Валентины Петренко (post_sf@gov.ru).
Существует и «Контактная информация» самой Валентины Александровны, на сайте Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению ( http://council.gov.ru/staff/members/functionary1630323.html), но приведенный там адрес электронной почты (VAPetrenko@council.gov.ru ) похоже не работает.

Нам остается только подождать, ответит ли Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению на заданные вопросы.


PS.:
Судя по обилию информации в СМИ, так или иначе связанной с именем Валентины Александровны, в последнее время, госпожу Петренко превращают в публичную фигуру. Вполне вероятно, ее готовят на пост Уполномоченного по правам ребенка в РФ.

Так что вполне возможно передача «Клинч» - это не просто передача, а «предвыборные дебаты» М. Барщевского и В. Петренко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий