воскресенье, августа 08, 2010

■ «Материнская зарплата», пенсионные отчисления и адекватные детские пособия – это не подаяние!
Это взаимовыгодные "услуги". Граждане принимают на себя бремя рождения, содержания и воспитания детей сверх сложившейся общественной нормы. Государство (общество) принимает на себя обязательства участвовать в этом процессе материально и организационно.
■ Для преодоления демографического кризиса нужны не только и не столько лозунги и призывы, сколько выделение реальных ресурсов в масштабах, которые отвечают важности проблемы и опасности, связанных с ней угроз для общества (Сергей Миронов)

3 комментария:

  1. было бы здорово! я бы еще смело незадумываясь родила. а если серьезно конечно хочется быть с детками уделить им время , внимание, дать им должное воспитание. не тратить свои нервы на очередь в садик, но увы мы пока вынужденны до 1,5 лет выживать потом садик потом работа ради чего? что бы потом браться за голову и говарить какое у нас общество ,страшно.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная идея! У нас трое детей до 6-лет и я даже не представляю,что будет с ними,когда я пойду работать(если меня вообще возьмут с такой оравой маленьких детей),ведь с детьми заниматься нужно,внимание каждому,уход,да и одних в наше время не оставишь и не отпустишь никуда.А везде деньги просят(в том числе в детсады)и никого не волнует состояние семьи.Так что приходится выбирать между финансами и заботой о детях и как вы думаете,что выберет мать,любящая своих детей?И какое будущее ждёт её семью?

    ОтветитьУдалить
  3. Обеим авторам респект.
    Хорошо получилось.

    Если не лень, перепостите на http://community.livejournal.com/mdg_ru/

    Возможно, кто-то захочет обсудить.

    ОтветитьУдалить