среда, мая 18, 2011

ПРОЕКТ «СБСР»: переезд на Google Blogger (2)

Не видя перспектив от участия в МДХ, я создал на площадке Google Blogger два блога для многодеток: «МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЯРОСЛАВЛЯ» (http://mnogodet-yar.blogspot.com/) «МНОГОДЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ И ГОСУДАРСТВО» (http://web-community.blogspot.com/).

Первый для многодетных граждан, непосредственно проживающих в Ярославле, другой, для межрегионального использования.

Это был ВТОРНИК, ДЕКАБРЬ, 02, 2008 года.

После старта этих блогов, я практически перестал писать во всех форумах, в которых принимал участие до этого. Раскрутка блогов, наполнение их полноценными материалами, занимает достаточно много времени.

Тем более что блог «МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЯРОСЛАВЛЯ» (http://mnogodet-yar.blogspot.com/) имел и практическое значение. С его помощью многодетным родителям Ярославля удалось отстоять льготные проездные на все виды транспорта. И даже добавили льготный проезд второму родителю.

ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ В МДГ(МНОГОДЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ И ГОСУДАРСТВО):
ВТОРНИК, ДЕКАБРЬ 02, 2008
ПОЗВОНИ ПУТИНУ... ОБЯЗАТЕЛЬНО

"Коллеги, повторим гражданскую акцию двухлетней давности? Только в новом формате.

30 июня 2006 на форуме многодетных родителей стартовала тема «Задай вопрос президенту». Инициатор темы Ёлочка, участвовать в электронном голосовании интернет-конференции «Задай вопрос президенту» (http://president.yandex.ru/ ), и обратилась к участникам форума: «А можно всем вместе придумать вопрос, важный для нас!» …

ПРОЕКТ СООБЩЕСТВА «СБСР» на Google Blogger активно проработал до 2010 года. Здесь мы познакомились с Владимиром Луневым. Он активно поддерживал мою деятельность. Причем до этого, так же как и я, поучаствовав в форуме МДХ.

Но движок Google Blogger не отвечал требованиям коллективности и открытости. К тому времени пошли активно в рост социальные сети. Они и предложили нужный движок. Нужные инструменты для организации действительно полноценного, демократичного, публичного сообщества.

Последние записи в сообществах-блогах от Google датированы июлем 2010 года.
Сообщество действует до сих пор.

Вакансия открыта: требуется координатор информации сообщества на площадку Google Blogger.

Комментариев нет:

Отправить комментарий