понедельник, октября 05, 2009

КОНЦЕПЦИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ В XXI ВЕКЕ
Первый этап ТЕСТА НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ пройден. Спикер СФ ответил рядовому блогеру


НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО ЛОЗУНГИ И ПРИЗЫВЫ!!!

Спикер Совета Федерации представил свое видение концепции демографической политики России в XXI веке.
Очень сжато, лаконично.
Ответ оставляет хорошее впечатление. Многие фразы вообще можно цитировать.
Например: «Для преодоления демографического кризиса нужны не только и не столько лозунги и призывы, сколько выделение реальных ресурсов в масштабах, которые отвечают важности проблемы и опасности, связанных с ней угроз для общества».
Четкость изложения мысли афористична. С удовольствием разместим цитату в шапке ленты.

Комментарии позже.

Представляем полный текст ответа, размещенный в блоге Сергея Миронова, в теме «ТЕСТ НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ».
http://sergey-mironov.livejournal.com/94184.html?view=3279080#t3279080

Ответ Re: iliin_v:
Автор: Сергей Миронов (sergey_mironov)
19:36
01/10/2009
Вы знаете, демографическая тема уже много лет остается одной из центральных в моей работе. В свое время еще в Партии Жизни мы разработали концепцию демографической политики России в XXI веке. В ней мы сформулировали тезис, который потом получил признание на государственном уровне: демографический кризис представляет собой самую большую угрозу будущему нашей страны и нашего народа, и государство должно самым активным образом добиваться его преодоления. Для этого нужны не только и не столько лозунги и призывы, сколько выделение реальных ресурсов в масштабах, которые отвечают важности проблемы и опасности связанных с ней угроз для общества.
Наши оппоненты часто приводят пример богатых развитых стран с низким уровнем рождаемости, чтобы доказать, что рост благосостояния не ведет к увеличению количества детей в средней семье. Да, это так, если смотреть только на абсолютный уровень достатка. Но важно другое – как меняется этот достаток в случае появления в семье ребенка.
И у нас, и в других развитых странах он сразу резко понижается. А чем именно приходится жертвовать родителям – новыми туфлями или виллой на Лазурном берегу – это уже вопрос не принципиальный. Главное, что в современном обществе и в России, и на Западе появление детей ухудшает жизнь родителей, а многодетность равносильна добровольной бедности.
Это не единственная причина демографического кризиса, но одна из самых главных. Все те меры, о которых Вы пишете, да и другие наши предложения объединены одной идеей: оказать семьям материальную поддержку, которая в разных условиях и жизненных ситуациях компенсирует падение уровня жизни в результате рождения ребенка. Нужно, чтобы людям не приходилось выбирать между детьми и достатком.
Когда мы начинали свою работу по этому направлению, тема демографии находилась на периферии государственной политики. Сегодня ее важность общепризнанна и государство делает первые практические шаги по поддержке семей, имеющих детей. Я уверен, что через какое-то время и другие наши конкретные предложения, в том числе и те, о которых Вы пишете, будут услышаны, и законопроекты, разработанные нами для их реализации, пойдут в ход. Потому что без детей у нации нет будущего, а без будущего работа по решению каких-то сиюминутных проблем превращается в бессмысленную суету.

2 комментария:

  1. Всё это пустая болтовня.Я, Лунёв Владимир Артурович,(многодетный) обращался по электронной почте в гос.думу с заявлением по поводу нарушения моих прав. Последовало два ответа. Первый от Жириновского,он прислал мне рекламную газету своей партии. Спасибо конечно но я пользуюсь туалетной бумагой.Второе письмо от депутата из фракции КПРФ, он сообщил мне что сделал депутатский запрос Губернатору С-Пб. Благодарен ему за это, буду ждать результата.Думаю будет очередная отписка. А вот от "близнецов партий" ЕдРОССОВ и СправидливоРОССОВ ответа не последовало. Понимаю им некогда, они заняты PR акциями. Кстати именно эти "деятели" зарубили в "Год Семьи", выдвинутый фракцией Питерских коммунистов, законопроект "О бесплатном выделении земли под ИЖС молодым и многодетным семьям нуждающимся в жилье". Вот так то....

    ОтветитьУдалить
  2. Если какой-нибудь ювенал попытается забрать у меня ребенка ,я заберу его.так поступит каждая мать.

    ОтветитьУдалить